10 мая 2017
IMG_8083.jpg4 мая 2017 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям прочитали вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. За 7 лет Акция стала международным крупномасштабным мероприятием по поддержке детского чтения: в ней участвовало более 1,3 млн. детей и подростков.
Цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших произведений детской литературы о Великой Отечественной войне. Основная идея: прочитать детям о наиболее ярких эпизодах войны одновременно во всех учреждениях-участниках.
4 мая печорские библиотеки в третий раз присоединились к VIII Международной Акции «Читаем детям о войне». В Акции приняли участие 15 библиотек МБУ «ПМЦБС»: Центральная библиотека, Центральная детская библиотека, городские филиалы № 1, № 17, № 19, библиотеки п. Кожва, п. Изъяю, п. Озерный, п. Луговой, с. Приуральское, с. Березовка, с. Талый, с. Соколово, с. Кедровый Шор. Сотрудники библиотек вышли с книгами в школы, детские сады и пригласили детей в библиотеки. В этот день в библиотеках города были оформлены книжные выставки, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также почти везде звучали аудиокниги о войне. В 2017 году библиотеки МБУ «ПМЦБС» побили свой рекорд – 613 детей стали участниками Акции. Фотоотчет об Акции «Читаем детям о войне» в МБУ «ПМЦБС» смотрите здесь.
SDC12665.JPG IMG_02171.JPG
IMG_5841.JPG P1110827.JPG