6 апреля 2017
IMG_5121.JPG30 марта в библиотеке-филиале № 17 прошел поэтический марафон-конкурс «Я думаю сегодня об одном…», посвященный творчеству известного печорского поэта Бориса Хватова.
Участие в поэтическом марафоне-конкурсе приняли читатели библиотеки, члены клубов «Поиск» (Печорский промышленно-экономический техникум) и «Северный ветер» (библиотека-филиал № 17), учащиеся школ № 49 и 83.
Выступающих оценивало компетентное жюри в составе: председателя ЛюбовиIMG_5127.JPG Мартемьяновой, члена литературного объединения «Печорская параллель», филологов Татьяны Труфановой и Людмилы Дуркиной, Елены Сахненко, члена президиума печорской историко-просветительской организации «Мемориал», и Тамары Каневой, библиотекаря Печорского промышленно-экономического техникума.
Словно стараясь обогнать в поэзии друг друга, молодежь прочитала такие поэтические произведения Бориса Хватова, как «Я думаю сегодня об одном…», «Родина», «Сонет», «Захоронения», «Печорский десант», «Счастье», «Палачи и жертвы».
Третье место жюри присудило студентке первого курса Печорского промышленно-экономического техникума Юлии Перхуровой, второе – учащейся школы № 49 Яне Стромовой. Победителем стала Виктория Ершова, участница клуба «Поиск».
По итогам мероприятия все участники получили сувениры, предоставленные печорским межпоселенческим отделением Всероссийской общественной организации «Российское историко-просветительское и правозащитное общество «Мемориал».
Заведующий сектором библиотеки-филиала № 17 Светлана Камейко