Случайное фото

6 апреля 2017
2 апреля Центральную детскую библиотеку посетили дети из Дома детского творчества, чтобы интересно провести последний день каникул. Выезд ребят в библиотеку организовали педагоги Галина Юркевич, Анна Бычкова и Елена Канева.
Погода была отнюдь не весенней – на улице мела метель, но встреча с мальчишками и девчонками прошла в теплой и уютной обстановке. Мероприятие было посвящено природе и экологии.
2017 год в России – Год экологии. Природа – это общий дом, в котором все нужны друг другу, от маленького муравья до огромного солнца, где все взаимосвязано. Чтобы сохранит ее красоту, разнообразие мира животных и растений, необходимо бережное отношение человека к ней.
Давно известно, что по вине человека, на Земле исчезло много видов животных, рыб, растений и насекомых. И в наши дни главная задача человечества состоит в том, чтобы восстановить и сберечь природу, предотвратить полное исчезновение редких животных и растений, занесенных в Красную книгу – настольное пособие любого эколога.
Экологическое воспитание – важнейшее направление в работе с подрастающим поколением. Гости библиотеки познакомились с электронной презентацией «Природы чудный лик», узнали о представителях флоры Республики Коми, вошедших в Красную книгу. Визуальное сопровождение беседы помогло юным экологам запомнить те виды растений, которые нуждаются в особом к себе отношении.
В игровой комнате ребят ждали развлечения – подвижные и литературные игры «Картошка», «Два барана», театр-экспромт «Репка».
IMG_7705.JPG IMG_7719.JPG
IMG_7712.JPG IMG_7713.JPG
Ведущий библиотекарь ЦДБ Ольга Чупрова

Комментарии (0)

Добавить комментарий