Случайное фото

4 апреля 2017
30 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры.
В холле Дома культуры железнодорожников, при актовом зале, духовой оркестр встречал гостей вечера, создавая праздничную атмосферу.
Начальник управления культуры и туризма МР «Печора» Елена Писарева познакомила собравшихся с итогами работы печорских учреждений культуры за 2016 год, обозначила планы и перспективы на будущее. Она отметила важность и актуальность организуемых работниками культуры мероприятий, их неоценимый вклад в приобщении жителей города к культурным ценностям и творчеству.
Также было отмечено, что благодаря работникам сферы культуры и искусства, Печорский район с каждым годом становится все привлекательнее для гостей из других городов не только Республики Коми, но и России.
Много поздравлений и слов благодарности прозвучало в этот вечер. Работников культуры поздравили глава ГП «Печора» Александр Шабанов, заместитель главы администрации МР «Печора» Ирина Шахова, предприниматели – спонсоры учреждений культуры.
Лучшие работники учреждений культуры были отмечены грамотами, благодарностями и денежными сертификатами. Среди награжденных были и сотрудники МБУ «ПМЦБС».
Novyi-dokument-7_1.jpgЗаведующая библиотекой-филиалом №1 Надежда Погорелова за большой вклад в развитие и сохранение культуры и искусства отмечена благодарностью Главы Республики Коми. Надежда Погорелова с 1990 года возглавляет детскую библиотеку г. Печоры. Благодаря ее умелому руководству, библиотека-филиал № 1 является ведущей библиотекой по работе с детьми, пропаганде детской книги и чтения.
Благодарность министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми вручена Елене Волошиной, заведующей сектором библиотеки-филиала №1. Почти 30 лет Елена Волошина работает в детской библиотеке. Она отличается хорошим знанием детской литературы, умением наиболее полно выполнить запрос читателя-подростка.
IMG_1631.JPGЗаведующая информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки Елена Чиркина стала лауреатом премии главы МР «Печора». Она – активный пропагандист краеведческих книг и знаний. В 2015 году стала автором-составителем сборника «Литературные встречи на Печорской земле», в котором собрана информация о писателях, поэтах, литераторах, журналистах, посетивших Печору и Печорский район. В 2016 году, в Год российского кино, Еленой Чиркиной выпущен библиографический сборник «Кино и Печора». На основе исследований, проведенных ею, была систематизирована информация по истории кинофикации Печоры и ее кинотеатров.
Благодарность главы МР «Печора» за добросовестное отношение к работе, за достигнутые успехи в профессиональной деятельности объявлена ведущим библиотекарям библиотеки-филиала №1 Светлане Шагинян и Евгении Журавлевой.
Почетными грамотами и благодарностями управления культуры и туризма МР «Печора» были награждены:
- Елена Васильева, директор МБУ «ПМЦБС»,
- Любовь Бирюкова, ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 1,
- Татьяна Камаева, главный библиотекарь-библиограф Центральной библиотеки,
- Светлана Камейко, заведующий сектором читального зала библиотеки-филиала № 17,
- Ольга Канева, ведущий библиотекарь библиотеки-музея № 10 с. Соколово,
- Ангелина Мишарина, ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 16 п. Луговой,
- Антонида Попова, заведующий библиотекой-филиалом № 17,
- Татьяна Пушкарь, заместитель директора по работе с детьми,
- Ирина Сыпченко, ведущий библиограф информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки,
- Людмила Шахтарова, библиотекарь библиотеки-филиала № 12 п. Кедровый Шор.
IMG_7666.JPG IMG_7678(1).jpg
IMG_7669.JPG IMG_7675.JPG
IMG_7715.JPG IMG_7730.JPG
IMG_7731.JPG IMG_7735.JPG
IMG_7739.JPG IMG_7749.JPG

Поздравляем наших коллег с заслуженными наградами!

Желаем профессиональных успехов и новых творческих идей!

Комментарии (0)

Добавить комментарий