3 апреля 2017

В марте в библиотеку-филиал № 15 были приглашены ребята детского сада п. Озерный. Встреча была посвящена открытию Недели детской книги и 135-летнему юбилею Корнея Чуковского. Библиотекарь Евгения Дмитриевна предложила детям послушать сказки, записанные на старую виниловую пластинку, которые читал сам поэт. Ребята отгадывали загадки, в которых спрятались герои произведений К. Чуковского. За правильные ответы малыши получали вкусные призы. Мероприятие прошло познавательно и весело!
А в читальном зале библиотеки в это время проходил поэтический час, на который была приглашена Ольга Ковальчук, печорская поэтесса, член литературного объединения «Печорская параллель». Такие поэтические встречи проходят в библиотеке уже девятый раз. Ольга Ковальчук рассказала о себе, прочитала свои стихи, посвященные природе, любви и человеческим взаимоотношениям. Поэтесса рассказала о своих творческих планах на будущее и ответила на вопросы участников мероприятия.

P3210373.JPG P3250376.JPG

Зав. библиотекой-филиалом №15 Евгения Дмитриевна