Случайное фото

31 марта 2017
IMG_3734.jpg25 марта поздравить детскую книжку с Днем рождения в библиотеку-филиал №19 были приглашены ребята из детского сада «Белоснежка» со своими родителями и воспитателями Оксаной Терюковой и Татьяной Пыстиной. Мероприятие было организовано в рамках библиотечного проекта «Читаю, слушая», цель которого приобщить детей дошкольного возраста к чтению. Библиотекарь Ирина Ляхова провела экскурсию по библиотеке и пригласила гостей в читальный зал.
Валентина Карпова с ребятами вспомнила, как начинался это совместный проект. В феврале в группе стартовало литературно-познавательное чтение «Сказки о забавных проделках Зайца» по книге Геннадия Юшкова «Заячий год». Ребята с родителями и воспитателями знакомились со сказками о забавных проделках Зайца, которому удалось перехитрить многих обитателей северного леса и даже мальчика-охотника.
Второй этап был исследовательским. Дети узнали о повадках северного лося и хитрой лисицы, хищной птицы совы.IMG_3731.jpg
По предложению воспитателя Оксаны Терюковой третий этап решили сделать театральным. На нем были представлены пять видеороликов по сказкам, которые сняли родители и их дети. Они сами изготовили декорации и героев сказок для бумажного и теневого театров. Фантазию и оригинальность мам-режиссеров, пап-актеров и операторов, бабушек-декораторов и дедушек-сценаристов, и, конечно наших ребят, которые так старались, оценили бурными аплодисментами! А в читальном зале библиотеки была поставлена сказка «Беличья беда».
Воспитатели провели мастер-класс «Как сделать маску из бумаги». За карандаши, кисточки, ножницы взялись не только дети, но и папы, и мамы.
За активное участие в проекте «Читаю, слушая» семьи Тимофея Ратникова, Артура Нечаева, Евы Горюновой, Алексея Горланова, Ильнары Ситдиковой, Степана Гавриленко, Антона Горячевского, Русланы Бекировой, Антона Горячевского были награждены грамотами и призами.

WP_20170325_11_13_09_Pro.jpg WP_20170325_11_11_38_Pro.jpg
IMG_3733.jpg IMG_3711.JPG
IMG_3686-5.jpg IMG_3677.JPG
Заведующий библиотекой-филиалом №19 Валентина Карпова

Комментарии (0)

Добавить комментарий