15 февраля 2017

1.jpg14 февраля отмечается замечательный праздник – День книгодарения! С 2012 года во всём мире проходит акция «Дарите книги с любовью». В этой акции участвуют более 30 стран мира, в том числе и Россия. В этом году к акции впервые присоединились Центральная детская библиотека. Поддержать акцию библиотека пригласила всех неравнодушных жителей нашего города. Радостно отметить, что таких людей нашлось немало! Среди присутствующих на празднике приятно было видеть Александра Ивановича Баку, главного врача узловой поликлиники на станции Печора №8, депутата Совета муниципального района «Печора», директора МАУ кинотеатр им. Горького Бырдину Наталью Павловну. Они пришли подарить детские книги детской библиотеке!
Дарить книги – хорошая традиция, уходящая своими корнями вглубь истории нашей страны. Меценаты, жертвующие большие деньги на развитие культуры, в России существовали всегда.IMG_7157.JPG
Отрадно, что традиция меценатства нашла отклик у предпринимателей Печоры. На нашу акцию откликнулись Сергей Николаевич Полиенко (магазин «Родник»), и Марина Николаевна Микушева (магазин «Затея»), Владимир Анатольевич Петров (магазин «Школьник»).
Не может не радовать и тот факт, что акцию поддержала молодёжь города. Группа студентов-медиков Печорского экономического техникума подарила небольшой комплект детских познавательных книг.
IMG_7323(1).jpgЮные читатели библиотеки также не остались безучастны! Лёша Пахомов и его мама принесли в дар библиотеке чудесную книгу Андрея Усачёва. Вова Паничкин подарил свои любимые книги, из которых уже «вырос», а ученики 1 «б» и 3 «в» классов СОШ №10 преподнесли коллективные подарки!
В акции приняли участие и наши коллеги – библиотекари, в том числе Светлана Вениаминовна Боровец и Елена Алексеевна Васильева. Отдельное им спасибо!
Очень порадовали нас наши маленькие гости вокальный ансамбль «Апельсин» и его руководитель Ксения Мягкова.
Праздник получился добрый и красивый! Благодарим всех и надеемся, что акция «Дарите книги с любовью» станет ежегодной!
Зав. сектором читального зала ЦДБ Светлана Плакидина.