8 февраля 2017

8.jpgКоллектив МБУ «Печорская межпоселенческая централизованная библиотечная система» поздравляет
Наквасину Людмилу Александровну с присвоением звания «Почетный гражданин города Печоры».

Справка:

Звание "Почетный гражданин города Печоры" (далее - "Почетный гражданин") присваивается за особые заслуги в экономике, культуре, искусстве, государственном и муниципальном управлении, охране здоровья, жизни и прав граждан и иные заслуги перед муниципальным образованием муниципального района "Печора" (далее - МО МР), Республикой Коми и Российской Федерацией.
2. Звание "Почетный гражданин" присваивается гражданам, проработавшим на территории МО МР не менее 25 лет и пользующимся авторитетом, почетом и уважением населения, а также награжденным ранее Почетной грамотой муниципального образования муниципального района "Печора". Присвоение звания "Почетный гражданин" возможно не ранее, чем через пять лет после предыдущего награждения государственной наградой или наградой МО МР.
Звание присваивается Советом муниципального района "Печора" (далее - Совет МР "Печора") ежегодно в канун празднования Дня города Печоры - 18 января, не более чем двум гражданам.
( из Положения о звании «Почетный гражданин города Печоры»)
IMG_2378.jpgИзвестный в городе краевед, общественный деятель , Людмила Александровна является также и активным читателем библиотек. О ее профессиональной и общественной деятельности можно прочитать в биобиблиографическом словаре «Краеведы Печоры», изданном в 2012 году Центральной библиотекой.
Печатный вариант издания находится в Центральной библиотеке.
Краеведы Печоры: биобиблиогр. словарь / МБУ «ПМЦБС», Центральная районная библиотека, Информационно-библиографический отдел. – Печора, 2012. – 96 с.: фото.