Случайное фото

19 января 2017
P1210664(1).jpgВ нашем небольшом городе много талантливых людей. Резьба по дереву, фотография, вязание, вышивка, роспись, плетение, лоскутное шитьё – лишь небольшая часть видов народного творчества печорцев.
И накануне Дня рождения Печоры, 14 января в читальном зале Центральной библиотеки состоялось открытие выставки картин и графических работ Натальи Васильевны Раскумандриной «Избранное».
Наталья Васильевна родилась в Печоре, училась в школе №3, потом в Санкт-Петербургском университете водных коммуникаций (в те годы – Ленинградский институт инженеров водного транспорта) по специальности инженер-экономист. Работала в различных организациях и на предприятиях нашего города: в больнице «Водников», райкоме и горкоме партии, ЖЭК пароходства, МБТИ.
Любовь к рисованию проявилась в дошкольном возрасте, а потом везде, где училась и работала Наталья Васильевна, она оформляла стенгазеты, альбомы, бюллетени и стенды.
Закончилась трудовая деятельность, и, наконец, появилось время заниматься любимым делом, о котором Наталья Васильевна мечтала всю жизнь.
Азы рисования постигала на школьных уроках, впоследствии училась на курсах Татьяны Тимониной «Художник за 6 дней».3.JPG
P1210638.JPGВпервые работы Натальи Васильевны экспонировались в читальном зале в 2015 году на выставке «Себя открываю я заново...». Выставка «Избранное» – персональная, на ней представлены 34 работы. Шесть картин написаны маслом. Темы работ разные - природа северная, и далёкая южная, любимые работы автора «Клоун» и «Цыплёнок». Остальные работы – графика, карандаш и бумага. Темы: городские и деревенские пейзажи, природа. Но основная тема – портреты: Фаина Раневская, Анна Ахматова, принцесса Диана, Олег Даль, Василий Ливанов, Юрий Ярвет, Фрунзик Мкртчян, лица знакомые и незнакомые.
Наталья Васильевна представила свою выставку, рассказала о каждой из работ, ответила на многочисленные вопросы читателей.
Выставка будет работать до середины февраля.
Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку Натальи Раскумандриной «Избранное».
Главный библиотекарь-библиограф ЦБ Татьяна Камаева.
P1210695.JPG P1210680.JPG
P1210677.JPG P1210666.JPG
P1210692.JPG 5(1).jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий