18 января 2017
IMG_7291.JPG IMG_7307.JPG IMG_7301.JPG
Ученый-фольклорист, этнограф, кандидат филологических наук, главный редактор журнала «Арт» Павел Федорович Лимеров посетил Центральную библиотеку и встретился с читателями.
В 2017 году исполняется 20 лет со дня издания первого номера республиканского литературно-публицистического, историко-культурологического, художественного журнала «Арт». Встреча с читателями в Печоре – первая в юбилейном году. Павел Федорович рассказал об истории создания журнала, его авторах, ответил на вопросы и представил свой новый литературоведческий труд - книгу «Каллистрат Жаков « Мифы Зырянского Севера».
На встрече также присутствовала руководитель Коми национально-культурного общества «Парма», автор краеведческих изданий Светлана Борисовна Терентьева, которая рассказала о книге доктора культурологии Майи Бурлыкиной «Эпос профессора Микушева». Два экземпляра издания были подарены библиотеке.

Заведующий информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки Елена Чиркина

IMG_7306.JPG IMG_7308(1).jpg