Случайное фото

18 января 2017


1.jpg
Детская библиотека-филиал № 1 объявляет о начале благотворительной акции «Дарите книги с любовью».
В 2017 году библиотеке-филиалу № 1 Печорской ЦБС исполняется 65 лет. Вместе с юными и взрослыми читателями и неравнодушными жителями города мы начинаем подготовку к этому замечательному событию. 16 января в библиотеке-филиале № 1 стартовала акция «Дарите книги с любовью!»
Уважаемые печорцы, давайте вместе попробуем сделать доступными для юных читателей актуальные новинки детской литературы, интересные и качественные современные издания, написанные мастерами слова. Это будет полезный и адресный подарок детям, которые так нуждаются в новых книгах.
Первые итоги акции мы подведем 14 февраля, в Международный день книгодарения, на мероприятии «Вместе с книгой мы растём». И обязательно расскажем о книгах, полученных библиотекой в дар, и, конечно, о наших дарителях – неравнодушных печорцах. Новые детские книги, подаренные вами нашей библиотеке, послужат не одному поколению читателей.
Для справки:
Библиотека была открыта в 1952 году, став первой самостоятельной детской библиотекой города. Пробыв в статусе городской детской библиотеки до 1976 года, при проведении в стране централизации массовых библиотек стала библиотекой-филиалом № 1 Печорской ЦБС.
В течение сорока лет с момента создания библиотека располагалась в железнодорожной части города по адресу ул. Московская, 24. В 1992 году библиотека переехала в речную часть и до 2013 года находилась на втором этаже ГО «Досуг».
С ноября 2013 года библиотека-филиал № 1 встречает своих читателей по новому адресу: ул. Ленинградская, 22. Сегодня библиотека является центром детского чтения, работающим на основе современных программ по продвижению книги.
В 2017 году библиотека отмечает своё 65-летие.

Комментарии (0)

Добавить комментарий