Случайное фото

16 сентября 2016

P1020906.JPGЭкологическое воспитание – одно из приоритетных направлений в воспитании молодого поколения.

Мы не задумываемся над тем, что юными экологами все становятся практически с рождения. Дети бескорыстно кормят животных, добровольно помогают старшим на огороде, с удовольствием убирают территорию возле дома. Взрослея, эти действия носят более глобальный характер. Простая уборка пляжа – это участие в Республиканской экологической акции «Речная лента». Кормление птиц – работа во Всероссийской акции «Покормите птиц». Посадка цветов и деревьев – помощь в акциях «Цвети, мой город» и «Лес Победы».

На заседаниях экологического клуба «Северный ветер» ребята учатся работать в команде, участвовать в различных акциях, проектах, получают дополнительные знания, знакомятся с представителями экологических организаций.

IMG_20160419_154109.jpgПрошлый учебный год был очень насыщенным для молодежного экологического клуба «Северный ветер». Ребята помогли организовать в библиотеке экологический квест по книге Владимира Ануфриева «Прыгни повыше, Юхан». В мае приняли участие в субботнике в парке имени В. Дубинина и в квест-ориентировании по книге Василия Жёлтого «Повести», в котором заняли второе место. Для читателей младшего школьного возраста библиотеки-филиала № 17 участники клуба регулярно организовывали и проводили экологические мастер-классы: «Вторая жизнь пластика» (изготовление поделок из пластиковых бутылок), «Вторая жизнь журналов» (оригами из журнальных листов), «Победные гвоздики» (изготовление поделок из китайских палочек). Участникам экологического клуба особенно запомнилась встреча с туристом Николаем Александровым, ходившим на Приполярный Урал.

Юные экологи, отдохнувшие после летних каникул и полные сил, начинают работу в новом учебном году.

Молодежный экологический клуб «Северный ветер» приглашает всех желающих принять участие в заседании «Я, ты, он, она, вместе – планета Земля». Встреча состоится 29 сентября в 17:00 в информационно-просветительском центре «Природа и человек» (библиотека-филиал № 17).

Заведующий сектором читального зала библиотеки-филиала № 17 Светлана Камейко

Комментарии (0)

Добавить комментарий