17 июня 2016
В Центральной библиотеке работает выставка фарфоровых кукол "Дамы эпохи" из частной коллекции Татьяны Буткиной.
Куклы являются эталоном красоты своей эпохи, отражают модные тенденции того времени и могут послужить документальным свидетельством истории развития костюма и культуры общества в целом.
Для ценителей истории и культуры, профессионалов и любителей-коллекционеров с марта 2011 года по март 2016 года выходила журнальная серия – «Дамы эпохи. Моя коллекция кукол». В каждом журнале есть информация об истории фарфоровых кукол: о том, как они создаются, как подбирается одежда и аксессуары, о знаменитых мастерах и увлечённых коллекционерах. Журналы также представлены на нашей выставке.
Все куклы разные, отличаются костюмами, представляют разных литературных героинь как зарубежной, так и русской литературы.
Приглашаем печорцев и гостей города полюбоваться прекрасными куклами.
Выставка будет работать до 12 июля
Ждем вас адресу: ул. Гагарина, 51 с 12:00 до 19:00