11 мая 2016

IMG_6492.JPG9 мая, в день 71-ой годовщины Великой Победы, жители и гости села Соколово приняли участие в Международной акции «Бессмертный полк», организованной библиотекой-музеем.

Участники шествия прошли по Центральной улице села. В руках несли флаги, шары, цветы и фотографии участников Великой Отечественной войны – среди них погибшие в бою, пропавшие без вести, умершие от ран, вернувшиеся с фронта. У каждого фронтовика своя история жизни. Важно то, что её помнят и хранят в своих семьях потомки солдат-победителей – дети, внуки, правнуки.

«Бессмертный полк» завершил своё шествие у Обелиска павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Торжественный митинг был открыт гимном России. Участники шествия читали стихи, вспоминали участников войны и тружеников тыла. Под звуки метронома минутой молчания почтили память героев и возложили к обелиску венки и цветы.

Празднование дня Победы продолжилось в Доме культуры, где состоялся праздничный концерт «Ради жизни на Земле».

Заведующая библиотекой-музеем с. Соколово Ольга Канева

ZEZ5nnaBac8.jpg