18 апреля 2016

IMG_2507.JPG12 апреля в библиотеке-филиале № 17 прошло познавательно-игровое мероприятие «День космонавтики».

Юные читатели вместе с участниками молодёжного экологического клуба «Северный ветер» отправились в «космический полёт». Ребята узнали интересные факты о звёздах и планетах, вспомнили первых космонавтов, составили космический словарь, поиграли в игру «Что возьмёшь с собой в полет», нарисовали космический корабль, отгадывали загадки.

Библиотекари провели для детей мастер-класс по изготовлению космических звёзд и обзор книжной выставки «Путешествие во Вселенной», на которой представлены книги и журналы о космосе.

Завершился «День космонавтики» видеолекторием «Покорители космоса» и просмотром мультипликационного фильма «Тайна третий планеты».

Библиотека-филиал № 17 благодарит Дарью Савельеву, Майю Сябро, Елизавету Золотарёву, Марию Битанову и Елизавету Анкудинову за помощь в организации и проведении мероприятий.

Заведующая сектором автоматизации филиала № 17 Елена Осташкова