14 апреля 2016

kino.jpgСогласно Указу Президента 2016 год в Российской Федерации объявлен Годом российского кино. Основаной целью Года кино является привлечение внимания общества к российскому кинематографу, повышение уровня и значения отечественного кино. Российскому кинематографу чуть более века, и этот год должен стать выставкой его достижений.

Кино и литература тесно взаимосвязаны. Часто после прочтения книги возникает желание посмотреть её экранизацию.

7 апреля в библиотеке-филиале № 12 посёлка Кедровый Шор в рамках Года российского кино была оформлена книжная выставка «Кино и книга». На выставке представлена литература разного жанра: мелодрамы, биографии актёров, сказки.

Будем надеяться, что стартовавший Год российского кино будет ярким и запоминающимся. А хорошие фильмы вдохновят на чтение книг!

Библиотекарь филиала № 12 пст. Кедровый Шор Людмила Шахтарова