11 апреля 2016

Подключаю все приборы,
Выхожу на связь, приём!
Где же вы, инопланетяне?
В гости вас к себе зовём!

122.jpgВ библиотеке-филиале № 1 прошли тематические занятия детских клубов «Фантазёры» и «Микрохи», посвящённые Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля.

Есть ли жизнь на других планетах? И если есть, как подружиться с инопланетянами? Эти вопросы давным-давно интересуют землян. Много вопросов на тему космоса и у наших мальчишек и девчонок из детских клубов.

Ребята с интересом выслушали рассказы Любови Бирюковой и Евгении Журавлёвой, руководителей клубов, о первооткрывателях космоса, познакомились с книгами, представленными на выставке. После чего им предложили пройти шуточный тест «Проверка на космонавта». Дети оказались не только знатоками вселенной, но и фантазёрами: они придумали интересные истории, нарисовали картинки-небылицы и смастерили необычные поделки.

В этот раз на занятиях клубов ребятам было предложено сделать фоторамку в виде ракеты «Космическая семья» и поделку «Ушки-антенны». В этих необычных космических головных уборах было ещё веселее и интереснее бороздить просторы интернета.

144.jpg 111.jpg
133.jpg 155.jpg