7 апреля 2016

DSCN0920.JPGЕжегодно в дни весенних каникул в нашей стране проводится Неделя детской книги, празднованию которой мы обязаны известному детскому писателю Льву Кассилю.

Все эти весенние деньки в библиотеке-филиале № 20 посёлка Изъяю было многолюдно и весело. За пять дней Недели детской книги ребята успели многое: познакомились со сказками братьев Гримм, поиграли в весёлые и познавательные игры, отгадали всевозможные литературные загадки, кроссворды, головоломки и ребусы, узнали о традициях проведения Дня смеха в разных странах, посоревновались писать ногой и рисовать с закрытыми глазами, поучаствовали в шуточной лотерее. Всего и не перечислишь!

В последний день каникул школьники приняли участие в литературной игре «Открывай-ка – угадай-ка!», в которой надо было по маленьким кусочкам слайда узнать из какой книги или мультфильма представлена эта картинка и назвать автора произведения.

Неделя детской книги закончилась, но не будем грустить… В следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное и незабываемое время общения с книгой.

Заведующий библиотекой-филиалом № 20 пгт. Изъяю Светлана Грынык

DSCN0930.JPG DSCN0945.JPG