7 апреля 2016

s-mihalkov.jpg26 марта в библиотеке-филиале № 12 посёлка Кедровый Шор для ребят начальных классов прошло литературное путешествие по творчеству Сергея Михалкова «Любимые герои».

Сергей Михалков – советский писатель, поэт, баснописец, драматург, автор текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации. Но наибольшую известность Михалкову принесли его произведения для детей.

Библиотекарь Людмила Шахтарова познакомила ребят с жизнью и творчеством С. Михалкова. После чего дети устроили громкие чтения стихов поэта: «А что у вас», «Котята», «Дядя Стёпа», «Мой щенок», «Трезор».

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка, посвященная С. Михалкову.

Людмила Шахтарова провела для юных читателей литературную викторину: детям было предложено отгадать персонажи по отрывкам произведений. Все участники получили сладкие призы.

В заключение мероприятия библиотекарь задала вопрос: «Почему произведения Михалкова любят читать и дети, и взрослые?». Ребята, не раздумывая, ответили: «Они добрые, простые, интересные и легко запоминаются».

Библиотекарь филиала № 12 пст. Кедровый Шор Людмила Шахтарова