22 марта 2016

DSCN0857.JPG12 марта в библиотеке-филиале № 20 посёлка Изъяю прошла очередная встреча женского клуба «Современница», на которой его участницы рассказали о своих хобби и увлечениях.

В наш век высоких технологий, когда мы все куда-то мчимся, торопимся и спешим, каждому человеку нужна отдушина, любимое занятие – такое как вязание, вышивка, коллекционирование, кулинария…

Весенним вечером «современницы» хвалились своими работами. Мир их увлечений разнообразен! Из представленных шедевров гостьи библиотеки устроили небольшую экспозицию. Чего там только не было! Вышивки, вязаные вещи, картины из пазлов, цветы из бисера и гофрированной бумаги с конфетами, поделки, выполненные из лоскутков ткани. А съедобные творения участниц были настолько аппетитными и вкусными, что за чаепитием их с удовольствием отведали.

DSCN0858.JPGИнтересна и содержательна жизнь человека, имеющего хобби. Женщины рассказали о своих увлечениях, а библиотекарь Светлана Грынык рассказала о хобби знаменитостей. После показа электронной презентации многие участницы клуба вдохновились на создание украшений для интерьера из «бросового» материала.

В завершении встречи Антонина Канева провела увлекательный мастер-класс по карвингу – вырезанию цветов из овощей и фруктов. Под её чутким руководством «современницы» собрали красивые и необыкновенные букеты и обменялись ими друг с другом со словами: «Я дарю тебе букет, цвети и здравствуй много лет!».

На этой дружественной ноте встреча женского клуба «Современница» подошла к концу. Время пролетело незаметно, но «современницы» надеются, что много интересных и ярких встреч ещё впереди.

Заведующая библиотекой-филиалом № 20 пгт. Изъяю Светлана Грынык

collage_photocat4.jpg DSCN0864.JPG