10 марта 2016

Раз, два, три, четыре, пять
Будем маму поздравлять!
Милую, любимую,
Самую красивую.
И подарки и цветы
Дарим маме: я и ты.
О. Новиковская

IMG_1964.JPGНакануне Международного женского дня в библиотеке-филиале № 17 традиционно прошли мероприятия, посвященные этому прекрасному весеннему празднику.

Для ребят из детского клуба любителей природы «Лесовичок» библиотекари Наталья Козырева и Елена Осташкова провели мастер-класс «Праздничный букет». 15 участников мастер-класса своими руками изготовили цветы из цветной бумаги и собрали их в букеты. Техника выполнения поделок была разной сложности и требовала внимательности и аккуратности. В результате, через час получились симпатичные открытки с букетами, которые ребята преподнесут своим мамам и бабушкам. Расходились все с прекрасным настроением и необычными подарками, сделанными своими руками.

Для читателей библиотеки была проведена игровая программа «А ну-ка, девочки», которая включала в себя весёлые конкурсы и задания. Все дети успешно с ними справились.

На мероприятии «В гостях у Золушки» побывали девочки 1-4 классов школ № 10 и № 49. Каждая из участниц должна была пройти нелёгкий путь, как в сказке о Золушке. Юные читательницы библиотеки с помощью мальчиков принимали участие в конкурсах: «Мачеха и Золушка», «Кто проворнее», «Хозяюшка», «Кулинарный», «Перемотай клубок», «Воздушная красавица», «Составь пословицу». В заключение мероприятия мальчики порадовали девочек шуточными поздравлениями.

IMG_1674.JPG6 марта ребята из 4 «А» класса школы № 10 пришли в библиотеку целыми семьями. На мероприятии царила праздничная атмосфера, в конкурсах активно принимали участие мамы, папы, бабушки и дедушки, братья и сестрички.

Участники мероприятий познакомились с книжной выставкой «Сегодня цифра 8 любимее других, мы с праздником поздравим всех женщин дорогих», которую библиотекари филиала № 17 специально оформили к праздничной дате.

.

Заведующий сектором автоматизации библиотеки-филиала № 17 Елена Осташкова