24 февраля 2016

TbUeVaIIymU.jpg21 февраля в Центральной детской библиотеке для детей дошкольного и младшего школьного возраста была организована игровая программа «Былинные защитники Земли русской», приуроченная ко Дню защитника Отечества.

Библиотекарь Виктория Плотникова в познавательной беседе о былинных богатырях познакомила ребят с Микулой Селяниновичем, Святогором, Ильей Муромцем, Алешей Поповичем и Добрыней Никитичем. Их доблестные подвиги – достойный пример для будущих защитников Родины.

К мероприятию в актовом зале ЦДБ была оформлена книжная выставка «Былинные богатыри – защитники Земли русской», на которой были представлены лучшие произведения народного творчества о богатырях.

Чтобы узнать, готовы ли наши читатели стать новыми героями, библиотекари провели для ребят игры и конкурсы: вспомнили пословицы и поговорки об армии, в игровой форме собрали из букв слово «АРМИЯ».

Главное оружие каждого солдата – винтовка. А какое главное оружие у школьника? Конечно же, ручка. Ребятам было предложено разобрать и собрать её на скорость, как оружие в армии. Все справились на «ура».

В заключение мероприятия участники посмотрели мультипликационный фильм «Три богатыря: ход конём».

Ведущий библиотекарь ЦДБ Виктория Плотникова.
Фото Богдана Цаберябого

yS_j0bvUjr8.jpg erqyLoE1fEY.jpg