24 февраля 2016

Уважаемые читатели!

Детская библиотека-филиал № 19 приглашает Вас посетить выставку творческих работ «Волшебная книга» воспитанников «Детского дома № 17» города Печоры.

Участники выставки «Волшебная книга» – победители Всероссийского творческого марафона, посвященного Году литературы в России. Конкурс стартовал 1 сентября 2015 года. Итоги были подведены 28 января 2016 года. Работы заняли первые места в номинации «Декоративно-прикладное творчество» в двух возрастных категориях: 5-8 класс и 9-11 класс. На марафон были представлены работы в технике лоскутной аппликацией и из солёного теста.

Руководитель проекта – инструктор по труду Любовь Чупрова. Она рассказала, как девочки создавали свои картины: в первую очередь надо было выбрать интересную литературную композицию будущей работы, затем были нарисованы сюжеты из сказок. После этого началась кропотливая работа с тканью и тестом.

Выставка «Волшебная книга» посвящена сказочным героям разных произведений. Здесь можно увидеть аппетитного Колобка, крепкую репку из солёного теста, добрую Дюймовочку и весёлого Емелю. Все работы яркие, красочные, точно передают характер литературного героя.

На выставке представлены работы Ульяны С., Алёны Т., Диляры П., Юлии Т., Тамары Д. и Светланы Я.

Читатели библиотеки оставили свои отзывы о выставке. Вот что пишет мама читательницы Юлии Струбчесвской: «Картины, выполненные в технике лоскутная аппликация, поражают своим разнообразием, красотой и аккуратностью в изготовлении. Глядя на них, живо рисуются в воображении герои сказок. Сюжеты подобраны очень удачно, техника исполнения на высоком уровне. Все картины просто замечательные! Молодцы девочки и руководитель!». Действительно, работы поражают своим мастерством, аккуратностью и необычностью.

Библиотека-филиал № 19 благодарит Любовь Чупрову и её воспитанников за предоставленные работы.

Выставка творческих работ «Волшебная книга» будет работать до 30 марта с 11.00 до 18.00.
Выходной – понедельник.

Заведующий библиотекой-филиалом № 19 Валентина Карпова