24 февраля 2016

Makroistorii.pngНадежда Арслангалиева (девичья фамилия Абдрашитова) родилась 8 марта 1960 года в селе Усть-Цильма Республики Коми. Детство будущего фотографа прошло в окружении любящих родителей, старших братьев и сестры. С самого раннего детства девочка впитывала красоту девственной северной природы и восхищалась её мощью и притягательностью.

После окончания в 1977 году средней общеобразовательной школы № 4 города Печора Надежда поехала получать образование в Ленинград, где поступила в Ленинградский техникум целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности. За время учебы в техникуме Надежде приходилось много работать: студенческие годы в материальном отношении были тяжёлыми, но хватило сил и упорства в достижении поставленной цели. В этот период Надежда знакомится со своим будущим мужем, и после рождения сына и дочери в 1993 году они решают переехать в город Турку в Финляндии.

На сегодняшний день Надежду Арслангалиеву можно смело назвать счастливым человеком. У неё уже трое внуков, которые дарят бабушке незабываемые мгновения счастья. Именно им она посвящает всё своё свободное время.

Arslangalieva.png
Надежда Арслангалиева

Надежда нашла свое любимое дело и призвание в фотографии. Её увлечение фотографией началось с поездок по Финляндии, по живописным улицам старинных финских городов и желания запечатлеть красоту окружающего её мира. Пожалуй, самое главное в жизни для Надежды – её семья и близкие, поэтому источником вдохновения и желания творить являются её близкие, чьи счастливые и радостные мгновения стали любимым сюжетом её фотографий.

Надежда неоднократно была участником множества выставок и фестивалей фотографии в Финляндии. На протяжении многих лет она посещала различные мероприятия и семинары для фотографов по темам: чувственная фотография, репортажная съемка, работа со светом и моделью.

Надежда Арслангалиева занимается своим любимым делом уже на протяжении 10 лет. Секрет её профессионализма в мироощущении, в умении прочувствовать, раскрыть любой образ, отражая в нём любовь и эмоции. У Надежды есть важное качество: она искренне любит то, чем занимается. Именно благодаря этому её фотографии получаются живыми и одухотворенными. И совершенно неважно, что запечатлено на фото: родные дети, внуки, природа, городские пейзажи, первые лица государств или простые люди.

Уважаемые жители и гости нашего города!
Центральная библиотека приглашает Вас посетить фотовыставку «Макроистории Надежды Арслангалиевой»
ежедневно с 12.00 до 19.00, понедельник – выходной день.

Ирина Абдрашитова