12 февраля 2016

IMG_6455.JPG

В нашей республике зима – особое время года – холодная, затяжная, снежная, но при этом с самыми любимыми всеми праздниками, с каникулами и прогулками на свежем воздухе.

В этом году зима подарила нам прекрасную, слегка морозную погоду. Воспользовавшись хорошими погодными условиями, библиотека-филиал № 12 совместно с сотрудниками филиала ДК Кедровый Шор провели для ребят оздоровительные развлекательно-игровые программы под девизом «Хочешь быть здоровым – будь им!».

4 февраля в игровой программе «Эх, ты зимушка-зима!» соревновались две команды: «Силачи» и «Богатыри». Ребята с большим удовольствием прыгали, бегали, проявляли ловкость и смекалку спортивных эстафетах: «Свой флажок», «Тянем-потянем», «Быстрая езда», «Карельские гонки», «Догоняй, убегая», «Попади в цель».

«Футбол в валенках» – необычное зимнее мероприятие с таким названием состоялось 5 февраля. Игра понравилась всем – ребятам до этого никогда не приходилось играть в футбол в столь необычной спортивной амуниции.

IMG_6653.JPG6 февраля ребята на санках укатали «Веселую горку», участвуя в конкурсах «Проедь в воротца», «Поймай мячик», «Схвати флажок», «Попади-ка», «Набрось кольцо».

Такие зимние забавы для детей – это прекрасное времяпрепровождение, море положительных эмоций, смеха и радости! В этих весёлых соревнованиях не было победителей и проигравших – все без исключения в качестве призов получили соки и сладости.

Ребята разошлись по домам весёлые и румяные, и, будем надеяться, более здоровые и сильные!

Библиотекарь филиала № 12 Людмила Шахтарова