8 февраля 2016

IMG_3425.JPG6 февраля сотрудники МБУ «ПМЦБС» присоединились к Общереспубликанскому субботнику по уборке снега. 60 человек в городе и районе, вооружившись лопатами, мётлами и скребками, вышли на уборку прилегающих к учреждениям территорий.

В Республике Коми это первое подобное мероприятие, которое проводится в зимнее время. С инициативой провести субботник по уборке снега выступил ВрИО Главы РК Сергей Гапликов.

Библиотекари всегда принимают участие в мероприятиях по благоустройству нашего города: традиционно собираются на «Маёвку», в июне выходят на берег реки, чтобы поддержать Республиканскую экологическую акцию «Речная лента», в августе участвуют в акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Дружно поработав, работники МБУ «ПМЦБС» привели в порядок территории библиотек. Ведь и коллективу, и читателям приятно видеть чистоту вокруг «дворца книг».

Ведущий библиотекарь организационно-методического отдела Анастасия Дубчак

1.jpg IMG_3159.JPG