5 февраля 2016

IMG_3428.JPG4 февраля в читальном зале Центральной библиотеки открылась выставка работ учащихся младшей и средней групп изостудии «Юный художник» Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Печора.

С 2015 года изостудией руководит известный не только в нашем городе, но и за его пределами человек – член Союза художников России и международной ассоциации искусств АИАП ЮНЕСКО Евгений Волошенюк. «Рисунки детей, – говорит Е. Волошенюк – ценны своей непосредственностью, живостью исполнения. Мир для детей позитивен, и ребята воспринимают его в самых ярких красках».

Название выставки «Мой красочный мир» полностью отражает восприятие ребятами окружающего мира, их видение жизни.

На выставке представлены 16 работ активных и творческих ребят. Все они с удовольствием посещают занятия с сентября прошлого года.

Критерии оценки творчества юных и взрослых дарований совершенно разные. Дети более свободны как в изображении, так и в выборе тем. Сюжеты многих работ, представленных на выставке, навеяны мотивами русских народных сказок.

Несмотря на юный возраст – от 7 до 11 лет – у каждого художника свой почерк, работы отличаются по тематике и по жанрам. Натюрморты, пейзажи, композиции выполнены гуашью или цветными карандашами на бумаге.

Курс обучения в изостудии «Юный художник» рассчитан на четыре года. И ребята обязательно порадуют печорцев ещё ни одной выставкой.

Главный библиотекарь-библиограф ЦБ Татьяна Камаева