22 января 2016

IMG_6363.JPG4 января в библиотеке-филиале № 12 поселка Кедровый Шор прошло мероприятие «Снегурочкины загадки». Вместе со Снегурочкой дети угадывали героев русских народных сказок, вспоминали пословицы и поговорки о зиме, отгадывали загадки, посмотрели мультфильм по мотивам сказок А.С. Пушкина. Все участники получили сладкие призы.

8 января ко Дню заповедников и национальных парков была открыта фотовыставка «Природные памятники Республики Коми. Югыд ва». В экспозиции представлены фотоснимки научного сотрудника Института биологии Коми НЦ УрО РАН В.А. Канева. Цель фотовыставки – привлечение внимания к исключительной и неповторимой красоте нашего родного края, её природным богатствам, воспитание бережного отношения к природе. Фотовыставка будет работать до 1 февраля.

11 января отмечается Международный день «Спасибо». В преддверии этого праздника в филиале № 12 прошло мероприятие, посвященное самому «вежливому» дню года. Библиотекарь Людмила Шахтарова рассказала детям об истории праздника, откуда появилось само слово «Спасибо». В завершении мероприятия ребята приняли участие в познавательной викторине, после чего дружно устроили чаепитие.

Библиотекарь филиала № 12 Людмила Шахтарова