20 января 2016

Уважаемые коллеги и читатели!

Электронная библиотека Печоры пополнилась новым изданием – библиографическое пособие «Литературные встречи на Печорской земле».

Пособие подготовлено сотрудниками информационно-библиографического отдела Центральной районной библиотеки в рамках реализации проекта «Литературная Печора».

Цель издания – выявить и систематизировать информацию о посещении города Печора писателями, поэтами, литераторами, журналистами.

Составителями была изучена библиографическая информация краеведческого каталога Центральной районной библиотеки, фактографические сведения летописей МБУ «Печорская межпоселенческая централизованная библиотечная система», городского общества книголюбов, фонда документов с автографами Центральной районной библиотеки.

Издание состоит из двух разделов. Первый включает фактографические, библиографические сведения. Материал расположен в прямой хронологии дат и событий.

Второй раздел «Персоналии» включает текстовые биографические справки о литераторах. Материал расположен в алфавите имен.

С библиографическим пособием «Литературные встречи на Печорской земле» вы можете ознакомиться на сайте МБУ «ПМЦБС» в разделе «Печороведение» – «Электронная библиотека Печоры».