20 января 2016

IMG_5817.JPG2016 год в России объявлен Годом российского кино. 17 января в Центральной детской библиотеке состоялось открытие выставки «Герои детских книг на экране», которое прошло в рамках Кружка выходного дня.

Выставка стала отправной точкой в цикле мероприятий, запланированных библиотекой к Году российского кино.

На открытие выставки пришли дети разных возрастов: дошкольники, младшие и средние школьники. Для них была подготовлена познавательно-игровая программа, электронная презентация с викториной и занимательный филворд.

Ребята с удовольствием побеседовали о книгах, по которым сняты известные российские мультфильмы и кинофильмы, отгадали героев этих книг. Вспомнили песни из известных советских мультфильмов.

Конкурс для тех, кто хочет попробовать себя в актёрском мастерстве, развеселил всех без исключения: трое самых смелых ребят продемонстрировали свои таланты на сцене. Они показывали, как мама жарит яичницу, как подметают пол, едут на моторной лодке, чистят картошку, расчесывают волосы перед зеркалом и многое другое. Мастера перевоплощений были на высоте!

Не оставил равнодушным ребят и конкурс рисунков. Все без исключения приняли в нём участие. Дети рисовали своего любимого мультипликационного героя, а затем все вместе отгадывали, кто изображён на рисунке.

В заключение мероприятия каждый ребёнок выбрал книгу с выставки, которая понравилась ему больше всего.

Ведущий библиотекарь ЦДБ Виктория Плотникова

Qs_jLAWgEMw.jpg IMG_5791.JPG