45.jpg

19 апреля жители посёлка Озёрный были приглашены в библиотеку № 15 на Библиосумерки. К мероприятию готовились основательно и со всей ответственностью: писали сценарий, подбирали литературу, оформляли пространство.

К организации праздника с удовольствием присоединились постоянные читатели. Алла Ездакова откликнулась на предложение организовать в библиотеке выставку её коллекции сов, состоящей из 30 экспонатов. Пётр Купцов принёс чудесные картины, которые он сам писал маслом. Гости библиотеки с интересом рассматривали яркие выставки.

Библиосумерки в Озёрном собрали и детей, и взрослых. Библиотекарь Наталья Денисова познакомила юных читателей с выставкой «Наши друзья – книги». Дети с удовольствием прочитали вслух любимые стихи Сергея Михалкова, а после ответили на вопросы викторины, посвященной творчеству писателя.

Бурными овациями гости вечера встречали театральные постановки. Мальчишки и девчонки инсценировали известные басни Ивана Крылова и сказку «Теремок».

12.jpg

Для детей Библиосумерки завершились уже полюбившимся многим шашечным турниром.

Взрослые читатели тоже смогли найти в библиотеке занятие по душе. Начали с мастер-класса по вязанию мочалок, который провела Лидия Устинова. После за чашкой ароматного чая прослушали интересную беседу о пользе лекарственных трав и появлении чая в России.

Зарядившись энергией и позитивным настроением, приняли участие в песенном марафоне. Разделившись на две команды, участники вспоминали композиции советских лет и дружно их пели.

Библиотекарь библиотеки № 15 Наталья Денисова