11 марта 2024
o-o.jpeg

Недавно мне в руки попала одна очень интересная книга – детективный роман Полы Маклейн «Когда звёзды чернеют». Издание заинтересовало меня своей загадочной обложкой, на которой изображено бескрайнее звёздное небо.

Пола Маклейн родилась в 1965 году. В детстве она и её сестры были брошены своими родителями и часто переезжали из одной приёмной семьи в другую. Тяжёлое детство отразилось и на творчестве писательницы.

В аннотации книги «Когда звёзды чернеют» сказано «Анна Харт – детектив-специалист по поиску пропавших детей. Недавно её жизнь расколола страшная трагедия. В попытке сбежать от переживаний, Анна возвращается в Мендосино – небольшой городок на побережье Северной Калифорнии, где прошло её детство. И узнаёт, что буквально на днях пропала без вести местная девочка-подросток».

Главная героиня, на первый взгляд, сильная, уверенная в себе женщина, которая профессионально раскрывает дела о похищении детей. Но всё оказалось не так просто… Читая книгу, мнение о детективе Харт меняется. Автор открывает всё новые стороны её характера и жизни. Казавшаяся сильной, Анна на самом деле перенесла в своей жизни столько боли, что просто закрылась, построила глухую стену, одела маску и лишь выглядела сильной.

Вернувшись в городок, в котором выросла, детектив Анна Харт сталкивается с похищением ребёнка. Это преступление очень похоже на то, что произошло в детстве Анны, когда похитили её подругу. Анна понимает, что это несовпадение, она должна раскрыть это дело во что бы то ни стало!

Книга Пола Маклейн «Когда звёзды чернеют» раскроет перед читателем все стороны человеческих эмоций и покажет, как спадают маски... Сумеет ли Анна распутать это сложное дело? Найти ответ на этот вопрос вы сможете, прочитав это увлекательный детектив.

Библиотекарь библиотеки № 17 Евгения Цегулева