IMG_6246.JPG

23 февраля наша страна отпраздновала День защитника Отечества, праздник силы, мужества и отваги. В преддверии праздничной даты в модельной библиотеке № 17 прошла игровая программа «А ну-ка, девушки!», в которой приняли участие представительницы слабого пола. Ведь в этот день мы восхваляем не только мужчин, но и говорим слова благодарности матерям, жёнам, сёстрам за поддержку наших героев.

Мероприятие началось с поздравительной речи, подчёркивающей значение праздника. Затем игроки разделились на две команды и приступили к первому туру «Разминка», в котором им предлагалось ответить на шуточные вопросы. Участницы оказались эрудированными и уверенно отвечали на все вопросы викторины.

Команды также соревновались в конкурсах «Ассоциации» и «Смелый воин», в которых должны были перечислить качества, характеризующие настоящего бойца. А в туре «Из песни слова не выкинешь» участницам предстояло продемонстрировать свой вокальный талант: девушки вспоминали строчки из известных песен.

IMG_6257.JPG

Атмосфера в библиотеке была праздничной и оживлённой. Во всех заданиях участницы проявили смекалку, эрудицию и умение работать в команде. Изюминкой праздника стало выступление Григория Рахматтулина, исполнившего военные песни. Он виртуозно играл на аккордеоне знакомые всем мелодии, а гости мероприятия поддерживали музыканта аплодисментами.

Праздничная программа завершилась душевным чаепитием.

Библиотекарь модельной библиотеки № 17 Юлия Филиппова