19 февраля 2024
IMG_6004.JPG

23 февраля в нашей стране отмечается День защитника Отечества. В этот день принято поздравлять всех мужчин: и больших, и маленьких.

Как же появился этот праздник? Его история начинается в далёком 1918 году. Тогда красноармейцы начали одерживать первые победы над войсками кайзеровской Германии. А сам праздник был учреждён в 1922 году и назывался День красной армии и флота. Несколько раз менялось его название: после Великой Отечественной войны праздник назывался День советской армии и Военно-морского флота. С 1995 года 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества.

IMG_5996.JPG

В преддверии главного мужского праздника страны в модельной библиотеке № 17 для участников детского клуба «Лесовичок» прошла игровая программа «Волшебный обстрел». Ребят разделили на две команды: команда мальчишек называлась «Ветер», девчонки выступали за команду «Зайчики».

Игрокам предстояло продемонстрировать смекалку, скорость, ловкость, меткость и, конечно, знания об армии. Дети с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы, шли по следу, проходили испытания, проверяли координацию и стреляли на меткость в игре «Тир».

IMG_5980.JPG

Команда «Зайчики» уверена вела со счётом 2:0. Команда мальчишек насторожилась, собралась и догнала девчонок. Итог игры обрадовал и организаторов, и участников программы – 4:4. Победила дружба! За успешное прохождение заданий всех участников наградили памятными медалями и сладкими подарками.

Мы приглашаем любознательных и активных мальчишек и девчонок стать участниками детского экологического клуба «Лесовичок». Проводите время не только весело, но и с пользой! Ждём вас в библиотеке № 17 на занятиях клуба каждую пятницу в 17.00.

Библиотекарь модельной библиотеки № 17 Евгения Цегулева