16 февраля 2024
MEK.JPG

В январе наш любимый город Печора отпраздновал своё 75-летние. К юбилею города участники молодёжного экологического клуба «Северный ветер» порадовали читателей модельной библиотеки № 17 новой театральной постановкой – кукольным спектаклем «Сказ о Пера-богатыре».

Видеозапись спектакля была отправлена на II международный конкурс кукольных театров «Театр кукол: ожившая сказка», приуроченный к Международному дню кукольника и Дню театра кукол. Цель конкурса – популяризация творчества и создания условий для широкого вовлечения детей, молодёжи и взрослых в сферу культуры, поддержка и поощрение авторов и творческих коллективов в различных областях культуры, искусства и образования. В жюри вошли 12 специалистов в области образования и культуры из России и зарубежных стран. Более 1 000 участников прислали заявки на конкурс.

Работа воспитанников молодёжного экологического клуба «Северный ветер» была отмечена дипломом лауреата III степени.

Поздравляем Полину Геворкян, Марину Шульгину, Марию Чупрову, Александра Баранова,
Анастасию Погодину и руководителя МЭК «Северный ветер» Светлану Камейко с очередной победой!
Так держать! Успехов вам и новых достижений!

kameiko_svetlanamail.ru-Molodeghnyi-ekologicheskii-klub-Severnyi-veter-v-sostave-Poliny-Gevorkyan-825.jpg kameiko_svetlanamail.ru-Kameiko-Svetlana-Aleksandrovna-170.jpg