12 февраля 2024
IMG_2948.JPG

«Игра престолов», «Ход королевы», «Корона» – всё это популярные теленовеллы нашего времени. Их не перестают обсуждать, а социальные сети буквально «кипят» от избытка информации о них. Почему же сериалы так популярны у аудитории?

Чтобы найти ответ на этот вопрос, семь команд собрались в Центральной библиотеке и проверили свои знания в квизе «Сериаломания». Командам «Фортуна», «Норд», «Лафа», «Друзья детства», «Ты, я и Петя», «Папины дочки» и «Банка варенья» предстояло ответить на вопросы о 80 сериалах.

Ведущая мероприятия Анастасия Дубчак подготовила для печорских интеллектуалов непростые задания. В первом туре игрокам надо было узнать сериал по вступительной музыке из него. Это оказалось не так уж и просто, как казалось на первый взгляд.

IMG_2939.JPG

Задание второго тура было чуть проще: узнать ситком по одному кадру. Участники неплохо с ним справились. С лёгкостью угадали популярную «Игру престолов», «Менталиста» и другие мыльные оперы.

Не секрет, что многие сериалы сняты по мотивам литературных произведений. Отгадать сериал по обложке книги – такое задание ожидало команды в третьем туре. Вспомнили «Записки юного врача» Михаила Булгакова, «Приключения Шерлока Холмса» Артура Конан Дойля, «11.22.63» Стивена Кинга и другие экранизации.

Угадать актёра в молодости, узнать персонажа по глазам, точно ответить, кем работал герой сериала – эти и другие вопросы ожидали игроков в туре «Есть вопрос». А в туре «Вещдок» ведущая решила проверить, хорошо ли участники помнят реквизит, который использовался в различных сериалах. Можно ли угадать сериал лишь по одному предмету? Ответим со 100-процентной уверенностью, можно! Гости квиза это доказали!

IMG_2926.JPG

Особенно сериаломаны ждали тур, посвященный русским телекартинам. Но и здесь вопросы были не простые.

По итогам игры с небольшим отрывом победила команда «Фортуна». Она получила подарок от нашего генерального спонсора – сети пицеррий «ДОДО пицца». Второе место заняла команда «Лафа», участникам которой достался сертификат на консультацию у астролога Екатерины Патокиной. Бронзовую медаль квиза и сертификаты на массаж унесла с собой команда «Норд».

Игра прошла в тёплой, дружеской атмосфере: участники много смеялись, обсуждали свои любимые сериалы и делились советами, что стоящего можно посмотреть, чтобы быть во всеоружии на следующей игре.

Редактор Центральной библиотеки Анастасия Дубчак