31 января 2024

Почему я люблю свой город Печору?
Удивительно сказочный край,
Где луна на макушке у ёлок,
Где, поверьте, по истине рай.
Небо, воздух, безграничны лесные просторы!

Почему я люблю свой город?
Потому, что он нравится мне.
Потому, что он мой, он мне дорог.
Нет другого такого нигде!

JQkwKgnp0zw.jpg

У каждого российского города есть свой особый день – день его образования. Город Печора празднует свой день рождения 18 января. В 2024 году нашему любимому городу исполнилось 75 лет.

«У Печоры-реки, где Уральские горы, на крутом берегу город дивный – Печора», – с этих замечательных слов песни, посвящённой нашему северному городку, в библиотеке № 1 началась познавательно-игровая программа «Город счастливого детства». Библиотекарь рассказала ребятам историю города, познакомила с книжной выставкой «Город мой северный – Родины частица», на которой были представлены издания о печорцах и книги печорских авторов.

wka5YA9WyQQ.jpg

Юные читатели не только узнали много интересного о городе, в котором они растут, но и принимали активное участие в весёлых познавательных играх. Участникам мероприятий понравилось угадывать памятные места в игре «Достопримечательности нашего города», составлять пословицы в туре «Всякому мила своя сторона». А в игре-фантазии «Мешочек желаний» библиотекарь предложила детям помечтать о том, что они сделают для родного города, когда станут взрослыми, и каким хотят видеть малую родину в будущем. Мальчишки и девчонки увлеченно мечтали, фантазировали и делились своими планами.

Мы уверены, что мечты наших юных читателей обязательно сбудутся. И когда ребята вырастут, они будут также любить и помнить милый сердцу уголок, для которого они готовы сделать столько хорошего и прекрасного.

Библиотекарь библиотеки №1 Елена Волошина

qQilxZs5W-s.jpg e9b0bN3ZLgM.jpg