23 января 2024
IMG_2716.JPG

20 января в модельной библиотеке № 16 посёлка Луговой прошла весёлая интеллектуальная игра «Новогодний квиз». Пять команд вызвались проверить свои знания праздничных традиций, зажигательных новогодних мелодий и популярных кинофильмов: «Всё путём», «Норд», «Лафа», «Поднимите им веки», «Фортуна».

Игра состояла из восьми туров. В первом туре «Ща спою» участникам предстояло угадать исполнителей, авторов или год выхода песен, посвященных Новому году и зимним персонажам. Вспомнили и знаменитую песню про не подшитые, старенькие «Валенки», автором которой являются цыгане, и любимую всеми россиянами «Новогоднюю» группы «Дискотека Авария» и классику в исполнении Фрэнка Синатра.

Во втором туре «Прошу к столу» игроков ждали вопросы, касающиеся праздничного меню: что обязательно должно быть на праздничном столе в Год дракона, какую дефицитную колбасу «доставали» по большому блату к Новому году и другие.

IMG_2703.JPG

Команды легко справились с вопросами туров «Кинопоказ» и «Весёлые картинки». А в пятом туре, который назывался «По страницам книг», участникам предстояло угадать литературное произведение, которое произвело на музыкантов такое неизгладимое впечатление, что они посвятили ей целую песню. И здесь все справились с вопросами квиза на ура! Вспомнили роман «Ночной дозор» Сергея Лукьяненко, «Алые паруса» Александра Грина, «Полковнику никто не пишет» Габриэля Гарсиа Маркеса и другие.

В музыкальном туре «Примите поздравления» снова дружно пели известные песни, в которых звучат пожелания и поздравления.

IMG_2698.JPG

Последний тур назывался «Итоги 2023 года». Участники угадывали писателя, сериал, песню, исполнительницу, которые в ушедшем году стали лучшими по мнению критиков и пользователей. Последний вопрос интеллектуальной игры звучал просто: «Назовите главный библиотечный проект 2023 года». Но он оказался не по зубам нашим игрокам. Только команда «Норд» знает, что самым ярким проектом Печорской ЦБС в 2023 году стал красочный фотопоэтический календарь «Печору вижу я стихами».

По итогам квиза третье место заслужено получила команда «Всё путём», вторыми стала «Фортуна», первое место – у команды «Лафа». Победители получили дипломы и приятные подарки от спонсоров.

Редактор Центральной библиотеки Анастасия Дубчак