22 января 2024
IMG_5490.JPG

Настольные игры – один из самых популярных способов увлекательно провести время.

А знаете ли вы, что настолки появились более 5 000 лет назад? Первые настольные игры представляли собой абстрактные развлечения. Это была идея в чистом виде без всяких декораций и сюжетов. Игроки собирались за столом и просто кидали на твёрдую поверхность камушки с рисунками, кости или что-то похожее на кубики. Выигрывал тот, кто набирал большее количество очков. Не все игры дошли до наших дней, но во многих современных настолках применяются элементы первых игр.

Заинтересовались настолками? Тогда добро пожаловать в модельную библиотеку № 17! Здесь вас ждут разнообразные настольные игры: от классических до современных.

Собираться по субботам и играть в настолки уже стало доброй традицией для читателей библиотеки № 17. «В субботний день не унывай, в библиотеке поиграй», – под таким девизом 20 января прошёл день настольных игр. Дети и взрослые с удовольствием играли в «Уно», «Не спи на дороге», «Морской бой». Участники интересно и весело провели время и получили заряд хорошего настроения.

Библиотека № 17 ждём своих читателей
со вторника по пятницу с 12.00 до 19.00,
в субботу – с 10.00 до 17.00.
Понедельник, воскресенье – выходные дни.

Заведующая библиотекой № 17 Елена Осташкова