ho4owHIWLwI.jpg

Захватывающий роман «Клан теней» Эйрин Фаррон перенесёт читателя в мир, в котором люди и демоны сосуществуют вместе на протяжении нескольких тысячелетий.

История завораживает с первых страниц, заставляя совершить головокружительное погружение во все оттенки тьмы. В центре внимания оказывается тёмная сторона города Нуарвилля, существующая по своим жёстким правилам. Как только жизнь мирных жителей начинает подвергаться опасности со стороны зла, в дело вступает Департамент мистических расследований. Именно здесь работает главный герой романа Фабиан Карриган – маг и искусный охотник на демонов.

Его память хранит тёмные и страшные моменты прошлого, он отчаянно пытается сохранить относительно мирную и спокойную жизнь. Но всё меняется, когда на улицах города начинают проявлять активность демоны, оставляя после себя лишь разрушения и смерть. Фабиан не может остаться в стороне и присоединяется к чародеям, чтобы нейтрализовать нависшую над людьми угрозу.

Однако в этой безумной борьбе против зла молодой человек осознает, что не все, кто рядом, заслуживают доверия. В мире, где легко можно подделывать воспоминания и искажать реальность, маленькая ошибка может стоить жизни. Каждый шаг Фабиан делает с особой осторожностью, полагаясь на собственные инстинкты и аналитический склад ума. Ему предстоит узнать, где притаилось новое порождение зла и познакомиться с новыми деталями из своего прошлого, способными разрушить его настоящее.

Непредсказуемый и насыщенный сюжет книги «Клан теней» увлечёт читателя в мир мистических расследований и борьбы с тьмой. Автор умело закручивает историю между двумя мирами, создавая различные пути и непредсказуемые повороты в развитии событий. За каждой перелистываемой страницей скрываются новые открытия и тайны. Харизматичные персонажи придают сюжету особое очарование, а характеры делают их уникальными и запоминающимися.

Познакомиться с этим ярким произведением, насыщенным магией и интригами, вы можете в Центральной библиотеке.

Методист Центральной библиотеки Любовь Богданова