День животных – что за чудо!
Добрый день, родной, живой!
Всё зверьё на радость люду
Отмечает праздник свой!
Пусть же в мисках будет мясо,
Сено, рыба и вода.
За окном пусть будет ясно
И безоблачно всегда!

24 ноября модельную библиотеку № 17 посетили воспитанники детского сада «Родничок». Библиотекари радушно встретили дошколят и предложили им совершить увлекательное путешествие в мир домашних животных.

30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных. Праздник призван напомнить людям об ответственности за братьев наших меньших.

Ребята с интересом слушали историю праздника, отвечали на вопросы, угадывали животных по описанию, разгадывали загадки. С большим удовольствием дети приняли участие в играх «Кто как говорит», «Назови детёнышей», «Не пропусти».

Библиотекари познакомили дошколят с книжной выставкой «Вот они какие», на которой были представлены книги и журналы о домашних животных.

В завершении игровой программы всем присутствующим ещё раз напомнили, как важно беречь природу и животных, и вручили сладкие подарки.

Заведующая библиотекой № 17 Елена Осташкова