IMG_1777.JPG IMG_1773.JPG

Аттестация работников библиотек на соответствие занимаемой должности является важным этапом профессионального развития и повышения квалификации. Она представляет собой объективную оценку и подтверждение профессиональных знаний, навыков и компетенций работников в соответствии с требованиями и стандартами, определенными для занимаемой должности.

Данное мероприятие позволяет оценить эффективность работы сотрудников, выявить их сильные стороны, а также пробелы в знаниях или навыках, требующие дополнительного совершенствования. Это способствует профессиональному росту сотрудников, повышению качества предоставляемых библиотечных услуг и улучшению работы всей библиотечной системы в целом.

В 2023 году аттестацию проходили 19 сотрудников городских и сельских библиотек.

В состав аттестационной комиссии вошли:

– заместитель начальника Управления культуры и туризма МР «Печора» Инесса Островская;

– заместитель директора МБУ «ПМЦБС» Татьяна Смагина;

– ведущий специалист по кадрам МБУ «ПМЦБС» Татьяна Жарова;

– заведующая организационно-методическим отделом Центральной библиотеки Татьяна Панкратова;

– главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова.

По решению комиссии все аттестуемые соответствуют занимаемым должностям.

Поздравляем коллег и желаем больших достижений в работе!

IMG_1767.JPG IMG_1779.JPG
IMG_1782.JPG IMG_1770.JPG