MK-6.jpg

Новый год – любимый праздник и детей, и взрослых. Символом 2024 года станет зелёный деревянный дракон. Если верить восточным мифам, именно дракон управляет стихиями – огнём и водой, приносит миру процветание, может влиять на урожай и погоду.

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко провела мастер-класс «Символ года» для учеников начальных классов школы № 10. Светлана Александровна рассказала ребятам, что огнедышащие мифические ящеры стали героями многих сказок и легенд. В библиотеке № 17 юные читатели могут познакомиться с интересными книгами о драконах: «Деревня драконов» Дарьи Донцовой, «Бельчонок Софи, или Осторожно, Драконы!» Холли Вебб, сборник сказок «Повседневная жизнь драконов» и другие. Особое внимание детей привлекла книга «Драконоведение», которую написал доктор Эрнест Дрейк, представитель «тайного общества драконологов». Автор собрал все тайны и легенды о драконах в одной книге.

Обсудив все интересующие вопросы о драконах, школьники приступили к мастер-классу по созданию талисмана. Ярких драконов дети лепили из пластилина. Спустя 15 минут в классе поселилось множество волшебных крылатых существ. Уверены, что дракончики принесут ребятам удачу и везение!

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко

MK-2.jpg MK-4.jpg MK-3.jpg MK-1.jpg