15 ноября 2023

PEChA-KUChA.jpg

Центральная библиотека приглашает школьников и студентов принять участие в муниципальном конкурсе «Печа-куча по-печорски», приуроченном к 75-летию со дня образования города Печоры.

Целью конкурса является создание презентаций, отображающих историю, городскую культуру, людей, события и явления, особенности жизни города Печоры.

«Печа-куча» – это методология представления кратких докладов, специально ограниченных по форме и продолжительности. Японское название «Печа-куча» в вольном переводе значит «бла-бла-бла» – болтовня, легкая, увлекательная беседа. Именно так, живо и непринужденно, должна проходить презентация в формате «Печа-куча».

Этот необычный формат презентаций появился в Японии и быстро завоевал мировую популярность. 20 слайдов по 20 секунд на каждый – всё, что нужно, чтобы рассказать о бизнес-проекте или любой другой, даже самой сложной теме. Такой формат делает презентацию более динамичной и привлекательной.

Работы на конкурс «Печа-куча по-печорски» принимаются с 15 ноября по 29 декабря 2023 года. Итоги конкурса будут подведены в преддверии празднования 75-летия нашего любимого города.

С положением о конкурсе вы можете познакомиться здесь.