IMG_8008.JPG

В 2023 году проект Детской библиотеки «Волшебный луч света» стал победителем в конкурсе на соискание грантов Главы Республики Коми в области культуры и искусства в сфере библиотечного дела. На средства, полученные в качестве грантовой поддержки, было приобретено сенсорное оборудование.

Проект «Волшебный луч света» будет реализовываться сотрудниками Детской библиотеки в партнерском сотрудничестве со специалистами социально-реабилитационного отделения ГБУ РК «ЦСЗН г. Печоры».

Сейчас в библиотеке активно идёт работа по установке оборудования и подготовка к открытию сенсорной комнаты, которая станет прекрасным местом для организации досуга и релаксации детей и подростков. В ней дети смогут не только расслабиться, но и получить новые ощущения, разбудить воображение, творческие способности.