9 октября 2023
IMG-20231006-WA0006.jpg

6 октября в модельной библиотеке № 17 прошёл квест «Библиотека и школа – верные друзья». Участниками познавательно-развлекательного мероприятия стали учащиеся 4 «Б» класса школы № 10.

Накануне ребята посетили увлекательную экскурсию «Библиотека – мир открытий» и познакомились с правилами пользования библиотекой, её возможностями и книжным фондом. Все знания, полученные в ходе экскурсии, пригодились детям для успешного прохождения квеста.

Задания были разные: отремонтировать книгу, сделать селфи, собрать пословицу о библиотеке и читателях, найти книгу, разгадать библиотечную загадку и другие.

Маршрутный лист был составлен так, чтоб команды не пересекались и не мешали друг другу. Все дружно встретились на последней точке, где участникам предстояло пройти творческий конкурс: школьникам предложили сочинить стихотворение о школе и библиотеке.

По итогам игры победу одержала команда «Бани». Девочки ответственно подошли к участию в мероприятии и за 10 минут придумали стихотворный слоган:

«Лучший друг мой – это книга,
В ней всё чисто и красиво.
Будем в школе изучать,
Детский мир мы познавать».

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко

20231006_140620.jpg 20231006_141126.jpg