5 октября 2023

3 октября в библиотеке № 17 прошла праздничная программа «Мудрость осени – счастливое мгновение», на которой чествовали гостей солидного и мудрого возраста – пожилых людей. Разделившись на две команды – «Сударушки» и «Веселушки», бабушки показали, как они умеют отдыхать и веселиться, несмотря на возраст.

В первом конкурсе участницам предложили продемонстрировать свои вокальные данные. Ведь как известно, «нам песня строить и жить помогает, она, как друг, и зовёт, и ведёт, и тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт». Бабушки удивили своими красивыми, сильными голосами и знанием разнообразных песен. Особенно их растрогали застольные песни, которые не услышать в повседневной жизни.

В поэтическом туре конкурсанты блеснули талантом в чтении стихов известных поэтов. Как приятно было услышать лирические строки Пушкина, Есенина, Лермонтова, Цветаевой, которые читались по памяти. В танцевальном конкурсе участницы выполняли все движения с умением. Каждой посчастливилось показать свои сценические таланты.

Смех и радость на протяжении всего мероприятия наполняли библиотеку. По итогам конкурсной программы победила дружба.

Библиотекарь библиотеки № 17 Юлия Филиппова