28 сентября 2023
Zaryadi-svoi-mozg.png

Я всегда читала только художественную литературу. Книги по психологии, мотивирующая литература не вызывали у меня интереса, пока ко мне в руки не попал один интересный экземпляр – яркая книга Дэвида Перлмуттера и Альберто Виллолдо «Зарядите свой мозг».

Дэвид Перлмуттер – невролог, обладатель множества профессиональных наград зa научные исследования. Выступает пo всему миру с лекциями и мастер-классами о системе здоровья. Его книга «Еда и мозг» стала бестселлером в 2013 года. Альберто Виллолдо – доктор философии, психолог и медицинский антрополог.

В аннотации к изданию говорится, что читателю «представлена инновационная программа совершенствования мозга, основанная на уникальном сочетании древних энергетических практик и последних достижений нейробиологии». Авторы утверждают, что, если следовать их советам и рекомендациям, «за короткое время можно очистить свой разум от негативных мыслей, справиться с отравляющими сознание эмоциями, сбросить груз прошлых неудач и ошибок, развить креативность и интуицию, улучшить свое здоровье и использовать мозг на 100 %».

Я решила бросить себе вызов и прочитать книгу, следуя советам и выполняя все рекомендации. Что же из этого вышло? Да, книга «Зарядите свой мозг» открывает дверь в новый мир мир, где у человека больше возможностей и ресурсов, чем он думает… С каждой прочитанной страницей ты понимаешь, что именно делаешь не так для достижения целей. С каждым приведенным фактом из профессиональной жизни авторов ты ощущаешь в себе какую-то скрытую силу, и тебя не покидает ощущение, что ты можешь добиться всего в своей жизни!

Если вы хотите познать силу психики, если у вас есть желание пробудить ранее скрытые резервы мозга и очистить свой разум от негативных мыслей, то эта книга точно для вас!

Книгу Дэвида Перлмуттера и Альберто Виллолдо «Зарядите свой мозг» вы можете взять в модельной библиотеке № 17, в Центральной и Детской библиотеках, а также во многих библиотеках района.

Библиотекарь библиотеки № 17 Евгения Цегулева