14 июля 2023
IMG_3115.JPG

11 июля сладкоежки всего мира отмечают необычный праздник – Всемирный день шоколада. Этот вкусный праздник был придуман французами и впервые прошел в 1995 году.

Во Всемирный день шоколада в библиотеке № 17 прошла познавательно-игровая программа «Праздник шоколада». В начале мероприятия библиотекарь Юлия Филиппова рассказала ребятам о происхождении шоколада, чем он полезен, какие мифы и легенды, связанные с ним, существуют. Также участники послушали интересные факты о любимом лакомстве.

После познавательной беседы читателей ждали веселые конкурсы и задания: «Безрукий обжорка», «Шокобаскетбол», «Шокоинтеллектуалы». Ребята отгадывали «шоколадные» загадки, составляли из слова «Шоколад» множество коротких слов, вспоминали сладкоежек из сказок, отличали сладости на вкус с закрытыми глазами. Чтобы завоевать титул «Шоколадный чемпион», сладкоежки произнесли клятву «Любителей шоколада». За победу в конкурсах дети получали сладкие лакомства.

Завершилось мероприятие зажигательной «Шоколадной дискотекой». Скучать никому не пришлось! Все были в восторге! Дети показали свое мастерство в умении ритмично двигаться под современную зажигательную музыку. Они были готовы плясать до упада!

Праздник шоколада оставил в памяти детей много новой интересной информации, а главное они получили массу положительных эмоций и отличное настроение. Танцы, музыка, смех и радость – это были главные составляющие нашего праздника!

Библиотекарь библиотеки № 17 Юлия Филиппова