11 июля 2023
IMG_9644.JPG

8 июля в России ежегодно отмечают светлый праздник – День семьи, любви и верности. В этот день люди вспоминают про святых Петра и Февронию, которые, несмотря на все трудности на их жизненном пути, сумели сохранить свою семью в верности и любви. Петра и Февронию почитают как хранителей домашнего очага. Считается, если сыграть свадьбу в этот день, то семья будет крепкая и проживет долгую и счастливую жизнь.

Праздник учрежден для укрепления и поддержки семейных ценностей. Он призывает вспомнить о значимости семьи и отметить ее важность в нашей жизни.

Символом Дня семьи, любви и верности является простой полевой цветок – ромашка, который издревле считался на Руси символом любви. Одним из способов поздравить своих близких и родных с этим замечательным днем является создание яркой открытки своими руками.

7 июля в Центральной библиотеке прошел мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню семьи, любви и верности». Библиотекарь Наталья Пряхина показала ребятам из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ЦСЗН как можно сделать поздравительную открытку в форме ромашки. Для этого понадобится цветная бумага, картон, разноцветные фломастеры и ручки.

Ребята были так увлечены созданием открытки, что даже не заметили, как быстро и незаметно пролетело время. Работа каждого участника мастер-класса получилась красивой и оригинальной.

Библиотекарь Центральной библиотеки Наталья Пряхина